hall of fame


alltime punktetabelle

zum tippspiel


tippspielsieger | gesamtwertung 2005 | gesamtwertung 2006 | gesamtwertung 2007 | 1.bundesliga alltime

wer ist der beste allrounder aller zeiten



platz name perfekt sehr gut gut falsch punkte spieltage punkte/spieltag punkte/tipp
                   
1fry-bart54579215203180814167212.111.35
2Freaky46775214623166751564211.711.29
3Edo Maajka2212887781410352529212.071.31
4mocky042433236651818351432810.711.15
5blinky2802776391360350924214.51.37
6Gerd.Pansen2413326091563341931810.751.25
7Domer2273086581911337532810.291.09
8Pälzer Marco2113475911440327826312.461.27
9jeko2392625981088317723713.411.45
10JaZZtAStE172242573134227322769.91.17
11Soran1572215441146253621112.021.23
12wiggum1492135331114245023110.611.22
13Grobian1671854381102226620011.331.2
14kkt1591963811034214519011.291.21
15Mr.Mister108176200725146812311.931.21
16bart dollar7811628653213101349.781.29
17Locke8292237483116010111.491.3
18Bartimaus618322440910027613.181.29
19sim(ps)on63702024409298311.191.2
20fitnessbazi66841293738406413.131.29
21hlessel58751593478337111.731.3
22Pascal56651573657897111.111.23
23Gringo57461503147236012.051.28
24therminator45521472776755811.641.3
25Matratze395597261554609.231.23
26laberkasten26461292705264711.191.12
27Gurkenhappen32411132045094012.731.31
28Reto304583262451479.61.07
29Mr Pink2633811993913810.291.15
30xaxman1630831413363011.21.24
31Phight1933661033262214.821.48
32Nibbler292153973141916.531.57
33Nathan Kane1736511362952910.171.23
34Zoidberg2520471012791914.681.45
35Effe1529541052702013.51.33
36Moondragon133548128266289.51.19
37sven60151867812631616.441.45
38Flanders142160872531615.811.39
39fc.bayern172138862241911.791.38
40bartyboy18741711931314.851.41
41BETMASTER.DE92137771821611.381.26
42Hobbyrcracer151422691611510.731.34
43Veulo91723821421310.921.08
44link_homer111028641411014.11.25
45Simpson8113268137168.561.15
46Homer101323531351112.271.36
47Simpson,Homi2123766120139.231.03
48Atze8925591171391.16
49Homies67183287712.431.38
50Spike28245682108.20.91
51SimpsRama641545721261.03
52Cy53162166513.21.47
53tarnbot1234983163610.51.21
54Wendell611127555111.22
55Donut1812345386.630.96
56chef01.42113748680.89
57Tortenmann2511294767.831
58Moritz1312203849.51.06
59der_ingolf345637218.52.06
60neXus12116333111.65
61Grampa127172538.330.93
62Bart6192321123211.51.28
63nespce1242191192.11
64Lammbock1224151151.67
65Respawni024514271.27
66XHomer0144111111.22
67FirebeatzZ02168180.89
68marv00376230.6
69TiE-Red00010100

näheres auf der tippspiel-seite

simpsons comic guide user des monats simpsons board sector7g simpsons comic leserbriefe sexy monty pics sector7g fan contest sector7g tippspiel simpsonspedia impressum
copyright