hall of fame


1. bundesliga alltime punktetabelle

zum tippspiel


tippspielsieger | gesamtwertung 2005 | gesamtwertung 2006 | gesamtwertung 2007 | gesamtwertung alltime

wer ist der beste allrounder aller spielzeiten der 1. bundesliga



platz name perfekt sehr gut gut falsch punkte spieltage punkte/spieltag punkte/tipp
                   
1fry-bart125164290639169713612.481.39
2Gerd.Pansen114154252684153613411.461.28
3Freaky90140281586143212211.741.31
4jeko101114243460133310213.071.45
5Edo Maajka76120277506129411011.761.32
6blinky105114192474125110012.511.41
7JaZZtAStE76101244520117110611.051.24
8Locke8292237483116010111.491.3
9kkt80113178525109510010.951.22
10Domer56831524188337910.541.17
11hlessel56721533318026811.791.31
12Soran51691532947686312.191.35
13therminator45521442716695711.741.31
14Grobian51541193076555911.11.23
15Pälzer Marco5659962506495212.481.41
16mocky044362104355609639.671.08
17Gurkenhappen3037911844433811.661.3
18Bartimaus2838931674403711.891.35
19sim(ps)on27331002124344310.091.17
20Pascal3233871904333811.391.27
21Gringo342467196376389.891.17
22wiggum2231791573613410.621.25
23Mr Pink2331741783563410.471.16
24xaxman1630831413363011.21.24
25Nathan Kane1736511362952910.171.23
26Phight193052882892113.761.53
27bart dollar202359116287309.571.32
28laberkasten131863115245269.421.17
29Nibbler221733722271614.191.58
30fc.bayern172138862241911.791.38
31Reto1718421122232110.621.18
32Effe142230781961612.251.36
33Mr.Mister152912120186209.31.06
34BETMASTER.DE921366918015121.33
35sven60111131481501212.51.49
36fitnessbazi151218721471311.311.26
37Zoidberg1672236145916.111.79
38Homer101323531351112.271.36
39Flanders682634106911.781.43
40bartyboy94213899812.381.38
41link_homer89145095910.561.17
42Homies67183287712.431.38
43Atze6816438699.561.18
44Hobbyrcracer861336847121.33
45Cy53162166513.21.47
46Moondragon21013306679.431.2
47Simpson,Homi18155259105.90.78
48Veulo76131555111.22
49Wendell611127555111.22
50Tortenmann2511294767.831
51chef01.3110313857.60.84
52der_ingolf345637218.52.06
53Spike0311313156.20.69
54Grampa127172538.330.93
55Bart6192321123211.51.28
56Simpson2221620450.91
57Matratze22212202101.11
58nespce1242191192.11
59Moritz0261018291
60neXus025416281.45
61Lammbock1224151151.67
62Donut023612261.09
63XHomer0144111111.22
64SimpsRama0137924.50.82
65Respawni01359191
66FirebeatzZ02168180.89
67tarnbot12302168180.89
68marv00366160.67

näheres auf der tippspiel-seite

simpsons comic guide user des monats simpsons board sector7g simpsons comic leserbriefe sexy monty pics sector7g fan contest sector7g tippspiel simpsonspedia impressum
copyright